Дорогие русскоязычные посетители сайта, граждане России.

Российские войска по приказу В.В.Путина вероломно вторглась на территорию независимого государства Украина. Российская пропаганда преподносит вторжение, как освободительную спец-операцию. Это ложь!

Мы уверены, что среди посетителей нашего сайта подавляющее большинство это осознает и выступает за немедленное прекращение войны.

Если вы находитесь в России, вы можете помочь остановить войну прямо сейчас. Пожалуйста, не бездействуйте.

Что делать

Задача: показать, что нас, здравомыслящих людей — огромное количество, а так же оказать маскимально возможное сопротивление. Не рассчитывайте на моментальную поддержку пассивного большинства. Пассивное большинство очнется и присоединится, когда падет стена пропаганды.

Если вы находитесь в России, помните, ваши риски несопоставимы со смертями мирных людей в Украине.

Активное действие — лучшее лекарство от депрессии.

Если вы готовы оказать финансовую или любую другую помощь непосредственно Украине:

stand-with-ukraine — официальный сайт, там все ссылки на официальные источники и страницы с адресами для сбора средств.
suspilne.media — украинские новости на английском.

Объединимся, чтобы победить!


Немецкая пивоварня создала порошкообразное пиво: революция в индустрии или сомнительный эксперимент?

Растворимое пиво. На первый взгляд, эти слова могут показаться невероятными. Однако, в современном мире растворимые продукты не удивляют никого. Растворимый кофе, пудинг, коктейли — все это уже давно вошло в нашу жизнь. Но что, если я скажу вам, что немецкие монахи изобрели порошковое пиво, в которое нужно просто добавить воду? Да, это не шутка.

Монастырская пивоварня Neuzeller Klosterbräu принялась за разработку концепции пива в порошке. Просто добавьте в порошок воду, и вы получите настоящее пиво с пеной в мгновение ока. По словам пивовара, этот способ не только поможет сэкономить на расходах, но и сделает наш мир чище и безопаснее.

В наше время растворимые напитки, такие как кофе, лимонад и протеиновые смеси, являются обычным выбором для людей, желающих быстро получить порцию необходимой энергии.

С растворимым порошком для пива можно забыть о сложных системах танков, кегов и кранов, которые используются при производстве и транспортировке пива. Вместо этого, достаточно иметь лишь мерный стаканчик с сыпучей смесью и водой, чтобы получить пинту свежего пива.

Идея может показаться современной и альтернативной, но на самом деле монахи из монастыря Нойзеллер Клостербрау варят пиво уже почти 500 лет. Но теперь они решили уйти от традиционных способов производства и предложить более экологичный подход.

Монахи объясняют, что производство и распространение пива оставляет большой углеродный след, из-за транспортировки тяжелых упаковочных материалов и большого количества воды, которая составляет более 90% транспортного веса. Растворимый порошок должен помочь сократить потребление сырья, энергии и рабочей силы при производстве пива.

Несколько партнеров, включая автомобильную компанию BMW, присоединились к разработке растворимого напитка. Первым растворимым продуктом стало безалкогольное пиво, но в будущем пивоварня намерена начать производство и алкогольных вариантов.

Эта новая идея пивоварения может стать революционной в индустрии алкогольных напитков и привлечь внимание людей, заботящихся о экологии и устойчивости. И кто знает, может быть, растворимое пиво станет стандартом в будущем.

Компания Штефан Фритше планирует получить готовый продукт в течение трех месяцев, а затем начать поиск партнеров и инвесторов для вывода продукта на рынок.

Однако компания осознает, что этот продукт может быть несколько противоречивым и поэтому хотела бы сначала предложить его потребителям в Азии или на африканском рынке, где отношение к пиву не такое требовательное, как в Европе, и потребители могут принять его гораздо легче.

Штефан Фритше отмечает, что любители классического пива и крафтового пива, особенно в Германии, могут отнестись к их продукту скептически, поскольку это не просто новый продукт, а изменение бизнес-модели. Вместо того, чтобы ориентироваться на классических немецких конечных потребителей, они рассматривают в качестве основной целевой группы глобальных розничных торговцев, которые не обязательно обладают знаниями в области пивоварения.

Хотя порошкообразное пиво не является новой концепцией, но до сих пор этот термин в основном относился к солодовым концентратам, предназначенным для последующего приготовления традиционным способом. Несколько лет назад датская пивоварня To Øl предложила аналогичную концепцию, но их продукт так и не появился на рынке. Будущее продукта компании Штефан Фритше пока неизвестно, и время покажет, смогут ли они добиться большего и изменить способ подачи пива, а мы можем представить себе, какими новыми продуктами нас удивят пивовары в ближайшее время. Пока же можно наслаждаться традиционными видами пива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *