Дорогие русскоязычные посетители сайта, граждане России.

Российские войска по приказу В.В.Путина вероломно вторглась на территорию независимого государства Украина. Российская пропаганда преподносит вторжение, как освободительную спец-операцию. Это ложь!

Мы уверены, что среди посетителей нашего сайта подавляющее большинство это осознает и выступает за немедленное прекращение войны.

Если вы находитесь в России, вы можете помочь остановить войну прямо сейчас. Пожалуйста, не бездействуйте.

Что делать

Задача: показать, что нас, здравомыслящих людей — огромное количество, а так же оказать маскимально возможное сопротивление. Не рассчитывайте на моментальную поддержку пассивного большинства. Пассивное большинство очнется и присоединится, когда падет стена пропаганды.

Если вы находитесь в России, помните, ваши риски несопоставимы со смертями мирных людей в Украине.

Активное действие — лучшее лекарство от депрессии.

Если вы готовы оказать финансовую или любую другую помощь непосредственно Украине:

stand-with-ukraine — официальный сайт, там все ссылки на официальные источники и страницы с адресами для сбора средств.
suspilne.media — украинские новости на английском.

Объединимся, чтобы победить!


Октоберфест

Октоберфест 2019 — итоги в цифрах

В этом году более шести миллионов человек приняли участие в немецком фестивале Октоберфест. Однако, количество потребляемого пива сократилось — 7,3 миллиона кружек, что на 200 000 меньше, чем в прошлом году.

Количество посетителей было примерно таким же, как и в прошлом году, что означает, что рекорд фестиваль не поставил.

Незначительное снижение преступности

Число преступлений сократилось на 1% и составило 914.
Уменьшилось число карманных краж. Однако, возросло число сексуальных преступлений — 45 в этом году по сравнению с 42-мя в 2018 году.

Физические травмы нанесены 263 раза (в 2018 году было зафиксировано 256 случаев), свою пивную кружку в качестве оружия гости использовали 32 раза.

Был зафиксирован рекорд в вождении в нетрезвом виде: участников дорожного движения останавливали 774 раза за вождение в нетрезвом виде, из них 414 на электрических скутерах.

Украденные кружки и большой аппетит

Охотникам за сувенирами и коллекционерам кружек снова не повезло: внимательные стюарды предотвратили попытку кражи 96 912 кружек (в 2018 году — 101 000).

За время фестиваля было съедено 124 быка.

В то же время, по словам руководства фестиваля, потреблялось больше вегетарианских и органических продуктов питания.

Покусали врачей

6392 пациента были осмотрены на месте. Союз «Айхер Амбуланц» зарегистрировал около 600 человек с алкогольным отравлением, что почти на 120 человек меньше, чем в предыдущем году.

Пресс-офицер Ульрике Кривец сообщила, что было совершено семь нападений на медицинских работников. Двое фельдшеров были укушены пациентом. «На следующий день пациентка извинилась — ей было ужасно стыдно», — сказал Кривец.

Потеряли зубы

В этом году в бюро находок оказалось 3800 предметов, включая 780 удостоверений личности, 690 аксессуаров, 660 кошельков, 465 банковских карт, 420 мобильных телефонов, 300 ключей, 155 очков, 130 сумок и рюкзаков, 115 зонтиков, 55 ювелирных изделий и восемь камер.

Были и другие странные находки, например, комплект зубов, коляска, карточная игра ООН, мерный стаканчик, кухонное сито, обручальное кольцо, рожок, книга «Дали — живопись» (в оригинальной упаковке) и 635,60 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *