Дорогие русскоязычные посетители сайта, граждане России.

Российские войска по приказу В.В.Путина вероломно вторглась на территорию независимого государства Украина. Российская пропаганда преподносит вторжение, как освободительную спец-операцию. Это ложь!

Мы уверены, что среди посетителей нашего сайта подавляющее большинство это осознает и выступает за немедленное прекращение войны.

Если вы находитесь в России, вы можете помочь остановить войну прямо сейчас. Пожалуйста, не бездействуйте.

Что делать

Задача: показать, что нас, здравомыслящих людей — огромное количество, а так же оказать маскимально возможное сопротивление. Не рассчитывайте на моментальную поддержку пассивного большинства. Пассивное большинство очнется и присоединится, когда падет стена пропаганды.

Если вы находитесь в России, помните, ваши риски несопоставимы со смертями мирных людей в Украине.

Активное действие — лучшее лекарство от депрессии.

Если вы готовы оказать финансовую или любую другую помощь непосредственно Украине:

stand-with-ukraine — официальный сайт, там все ссылки на официальные источники и страницы с адресами для сбора средств.
suspilne.media — украинские новости на английском.

Объединимся, чтобы победить!


Pivo a burger fest 2017 — работа над ошибками (фотоотчет)

В пражском квартале Карлин уже во второй раз прошел фестиваль с говорящим названием Pivo & Burger fest. В прошлом году нам тут понравилось, хоть были и проблемы, о которых мы писали здесь Сразу скажу, что в этом году организаторы смогли устранить почти все.

 

Начнем с того, что немного поменялось место проведения. Центральная часть парка осталась свободной и превратилась в место огромного пикника.

 

 

Центр сместился чуть левее на проезжую часть, что пошло фестивалю на пользу. Можно было передвигаться без давки, а отдельным счастливчикам даже удавалось посидеть на лавочках.

 

 

Была успешно решена самая главная проблема прошлогоднего фестиваля, а именно недостаток бургеров. Тогда очереди зашкаливали и ждать в них приходилось не меньше часа. На этот раз без очередей тоже не обошлось, но даже в самых раскрученных киосках  можно было получить вожделенную порцию примерно через 30 минут.

 

 

Но я крайне удачно встретил друга, стоявшего в очереди за плескавицей, так что смог накормить своих детей уже через пять минут. Сербский дядечка, готовивший нам еду, приплясывал  под добротный рок-н-ролл, доносившийся со сцены, и периодически влюбленно чмокал свою жену. Было очень мило.

 

 

Кстати, про детей. В прошлом году мы были только с Северином, которому только исполнились четыре года. Он тогда залез в фонтан и я его мог там оставить на пару минут, чтобы сбегать за пивом. В этом году, к сожалению, фонтан был пустой.

 

 

С другой стороны, в этом году мы были с его старшим братом, и я мог их оставлять на детской площадке, не опасаясь, что они куда-то денутся.

 

 

Не возникало и проблем с отправлением естественной нужды, что, как вы понимаете, на пивном фесте особенно актуально. Правда, про приватность можно было забыть.

 

 

И, наконец, не забудем о главном. Пиво присутствовало во всем своем разнообразии и было видно, что организаторы, связанные с пивным баром Diego,  в пиве разбираются.

 

 

 

 

Не могу сказать, что попробовал много сортов, всего лишь три. Но победителем для меня стал Limetus от бржецлавской пивоварни Frankies Пиво с добавлением лайма прекрасно подошло для жаркого воскресного дня. Перед уходом меня заинтриговал пивовар под названием Holá řiť (что примерно можно перевести как “Голая задница”) у которого вообще не было очереди. Но, по здравом размышлении, я все же отказался от покупки. Конечно, я понимаю, что у владельцев всё в порядке с чувством юмора, но мне кажется, что ассоциировать пиво с жопой с точки зрения маркетинга не очень правильно. Естественно, это предрассудки, и в следующем году я их пиво попробую. Обещаю.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *